Начисления за холодную и горячую воду в нежилой квартире с нулевыми показаниями счетчика - правомерность и возможность оспорить

• г. Воронеж

Квартира нежилая, не оборудована электроприборами и сантехникой. Счётчик электроэнергии с нулевыми показаниями. Трубы горячей и холодной воды заглушены. Правомерны ли начисления за холодную и горячую воду и можно ли их оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Если ресурсоснабжающая организация не уведомлена о текущей ситуции и ввод в квартиру ресурса не опломбирован, то начисления законны. Оспорить не сможете.

Вообще согласно части 11 ст 155 ЖК РФ не проживание в этой квартире не является основанием для того чтобы не платить за холодную т горячую воду Нет прибора учета-значит будете платить по нормативу Когда в законе подобное прописано, то оспорить не получится.