Если я сдам документы на замену прав смогу ли я ездить по старому удостоверению.

• г. Москва

Если я сдам документы на замену прав смогули я ездить по старому удостоверению.

Ответы на вопрос (2):

Сергей нельзя! Если вас остановит сотрудник ГИБДД, то все машину арестуют, а вам выпишут административный штраф. Вот цитата:

«Статья 12.7 (КоАП). Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей»

Согласно Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

(ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами"

(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение .