Гражданин Казахстана, проживающий в РФ, столкнулся с запретом на въезд - что делать?

• г. Екатеринбург

Доброе время суток, столкнулся с такой ситуацией, я гражданин Казахстана проживаю уже два года в рф, на днях пришло уведомление на почто о запрете на въезд, административных нарушений небыли, всегда выезжал по истечению срока, через каждые 90 дней ну и сразу же пересекал границу, два месяца назад заключили гражданско правовой договор продлили срок, после все одобрили и поставили отметку на год, а сейчас я увидел запрет как мне быть в данной ситуации? Подскажите есть смысл подавать в суд? Или же смерится и уехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данное решение в суде. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое административное исковое заявление.

Подскажите есть смысл подавать в суд?

Есть, конечно смысл.

Так Вы разберетесь в причинах.

А вдруг причины серьезные, а Вы даже знать не будете.