Муж не выплачивал алименты и недавно уехал в республику Казахстан, что можно предпринять?

• г. Белгород

Муж не выплачивал алименты и недавно уехал в республику Казахстан, что можно предпринять? И можно ли на этом основании лишить его родительских прав? Т.к. никакого участия в воспитании ребенка с его стороны нет.

Ответы на вопрос (1):

Для лишения родительских прав необходимо получить справку от судебных приставов о задолжности по алиментам - это будет одним из оснований для принятия судом решения в вашу пользу, также описываете, что отец ребенка никакого участия в жизни не принимает, важны свидетельские показания, выписка из домовой книге, справка из поликлиннике, а также акт осмотра помещения, где проживает ребенок!При этом лишние родительских прав не освобождает отца ребенка по выплате алиментов, можно подать отца в розыск и вобзбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ, как злостного неплательщика алиментов!