Приставы не возбуждают производство из-за отсутствия даты рождения в исполнительном листе у ИП - законно или нет?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Приставы не возбуждают производство из-за того что в исполнительном листе у ИП не написано дата рождения. Якобы не достаточно данных. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, естественно это законно, обращайтесь в суд и суд внесёт исправления в исполнительный лист, или получите его дубликат. В противном случае не с кого производить взыскания, однофамильцев много, а персональные данные могут отличаться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

...В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны

...

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вносите изменения в исполнительный лист.

...4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона;