Бывший супруг отказывается платить алименты ребенку - возможности избежать ответственности и последствия неуплаты

• г. Чита

Здравствуйте. Бывший супруг не помогает совсем ребенку. Проживает далеко, в другом городе. Подала на алименты отправила документы пристовам по месту жительства б.мужа. Может ли избежать уплаты если человек официально не работает? Платить он отказывается. Если гарантия что через пристовов он начнет платить? И что бывает за неуплату.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может избежать от уплаты если человек официально не работает будет копиться долг, нет гарантии что через приставов он начнет платить, зп неуплату предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Подала судебный приказ на алименты приставам, бывший муж проживает в другом городе, а прописан он в городе где проживаю я. Приставы отказали в исполнительном прлизводстве, сказали, что документы на алименты надо подать в том городе где проживает бывший муж. Город находится от места моего проживания очень далеко. Как быть?

Помогите мне разобраться, мой бывший муж проживает в другом городе я подала на алименты по месту жительства меня и нашего ребенка, но судебные приставы мне неоднократно отказывают, предлагают поехать в город где проживает бывший муж и там подать на алименты. Что мне делать в этой ситуации? Мы в разводе уже один год и бывший муж ничем не помогает ребенку.

Бывший муж перестал платить алименты, он проживает в другом городе. Я обратилась в службу судебных приставов по своему месту жительства, но мне отказали и предложили обратиться к приставам по месту жительства должника. Так ли на самом деле и как подать заявление, если я не могу выехать в другой город. Спасибо.

Мой бывший муж проживает в другом городе, аллименты на ребёнка не платит, можно ли мне обратиться к суд. приставам по моему месту жительства?, т.к. мне проблематично выехать в город, где проживает он?

Бывший муж зарегистрирован в г.Чита, но проживает в другом населенном пункте, и далеко от моего места жительства. Алименты платит 1 раз в 2-3 месяца по 2.000, официально работает. Приставы говорят, что я должна обращаться по месту жительства ответчика, но у меня нет ни времени, ни средств туда ездить, и приставов там нет, т. к. поселок небольшой. Подскажите, пожалуйста, какие меры мне принять?

Подала на алименты по месту жительства, но отца нашли в другом городе. Документы на алименты отправили по месту его нахождения. На самом деле там он не проживает-постоянно передвигается с одного города в другой. Сейчас для того чтобы взять элементарную справку о том что я не получаю алименты или сумму задолженности - я вынуждена постоянно обращаться в другой город-а это время и деньги. Скажите пож-ста имели ли право отправлять документы по месту жительства отца и исходя из того что муж постоянно качует-как можно повлиять на ситуцию или на приставов, чтобы хоть как то повлиять на супруга.

Подала на алименты, документы отправила приставам по прописке. Должника нашли, в другом городе работает, отправили документы по месту работы, пока документы шли его уволили. Исп. лист к приставам назад не дошел. Что мне сделать что бы приставы опять открыли дело на должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, подала на алименты, официально с мужем разведена. Судебное решение на 33% от его доходов отправила суд. приставам в другой город ценным письмом с уведомлением, где он работвет и проживает. Прошел месяц как пришло уведомление, а что дальше. Когда с доходов мужа начнут высчитывать алименты?

Вопрос в следующем. Бывший супруг по решению суда выплачивает алименты на ребёнка. Так как лн проживает в другом городе, исполнительный лист был отправлен судебным приставам по месту жительства плательщика. Мне в детский сад гужна справка о оом, что я получаю алименты, для родительской компенсации. Как мне получить данную справку? Ехать в другой город к приставам нет возможности.

После развода я подала на алименты, по решению суда получала алименты с работы бывшего мужа без проблем, сейчас он сменил место работы, меня об этом предупредил и выслал данные по новому месту работы. С его бывшего места работы исполнительный лист отправили обратно приставам. Что мне делать? Я проживаю в другом городе, приставы сами выяснят где работает бывший супруг или мне нужно позвонить и сообщить им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение