Бывший супруг отказывается платить алименты ребенку - возможности избежать ответственности и последствия неуплаты

• г. Чита

Здравствуйте. Бывший супруг не помогает совсем ребенку. Проживает далеко, в другом городе. Подала на алименты отправила документы пристовам по месту жительства б.мужа. Может ли избежать уплаты если человек официально не работает? Платить он отказывается. Если гарантия что через пристовов он начнет платить? И что бывает за неуплату.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может избежать от уплаты если человек официально не работает будет копиться долг, нет гарантии что через приставов он начнет платить, зп неуплату предусмотрена уголовная ответственность.