Администрация школы в лице классного руководителя и директора шолы отказываются дать отцу характеристику на сына без запроса.

• г. Тула

Администрация школы в лице классного руководителя и директора шолы отказываются дать отцу характеристику на сына без запроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае администрация школы отказывать не имеет права. В случае отказа пишите письменное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Родительница просит написать школу на неё характеристику классного руководителя. Классный руководитель ранее писала характеристику на ее ребёнка, где указала отношение матери к ребёнку. Характеристики для суда, родители делят детей.

Мой сын подрался в школе. На нас подали в суд. У истца в наличие есть характеристика на моего сына из школы, а мне характеристику не дают. Могла ли школа дать характеристику моего сына другому человеку или его адвокату без моего ведома.

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Наш директор запрещает нам праздновать выпускной в ресторане ( ( ( (Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить в известность директора школы о проведении выпускного вечера в ресторане (дети с родителями, но без классного руководителя) Нужно ли писать какой нибудь запрос-разрешение директору на проведение выпускного? И что делать с угрозой уволить классного руководителя?

Директор школы не может дать полноценной информации по поводу классного руководителя в начальной школе. На данной момент, ходят слухи, что учитель увольняется, но администрация школы молчит и ничего не комментирует, мол 1 сентября придёте и увидите. Хотелось бы узнать, есть ли возможность узнать о классном руководителе чуть раньше? Заранее спасибо.

У меня вопрос по поводу характеристики от участкового. Участковый отказывается давать характеристику без запроса. Нужен ли запрос? Можно ли получить характеристику без запроса и если можно, то как?

Чья подпись в характеристике ученика должна быть выше на строке: классного руководителя или директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети идут в 10 класс. Администрация меняет классного руководителя. Как написать коллективное письмо на имя директора школы, чтобы оставили нашего классного руководителя?

Наш класс потерял классного руководителя, нам дали в 4 класс классного руководителя, который уже ведет 3 класс. Поэтому родители 4 класса считают, что классный руководитель не справиться с двумя классами. Могут ли родители обратиться к администрации школы с требованием дать нам классного руководителя на наш класс? Сразу скажу с админитрацией можно говорить только с позиции закона и силы тк директор не учитывает мнение род и детей.

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение