Юноша рисковал, шутя просив интимные фото у несовершеннолетней - что будет после этого?

• г. Ставрополь

Вообщем вёл переписку с несовершеннолетней, не достигшей 16 летнего возраста (ей-15) просил скинуть интимные фото и переспать за деньги, но всё было в шутку, так как знал, что она не скинет (да и денег у меня нет, предлагал 20 тысяч, это заметила её мама и теперь грозит пойти в полицию, мне 18 лет, скажите что мне за это будет, половой связи небыло, фото Тоже не скидывала.

Ответы на вопрос (3):

Марк! Любой нормальный человек давно бы уже обратился за помощью к опытному юристу. Хотите отправиться на тюремные нары - это Ваш выбор! Романтика, приключения... Вот только сидеть там придётся у тюремной параши... Статья такая. Увы.

Добрый день!

Ваш вопрос оооочень деликатный. Обратитесь к адвокату лично! Знаете, шутка шутке рознь. Могут привлечь Вас к ответственности и доказывайте, что это неудачная шутка. Многие шутники срок отбывают!

Всего доброго, адвокат Слащева А.Н. Ставрополь.

Доброй ночи. Вам грозит статья 135 УК РФ-развратные действия. Для того, чтобы считать это преступление оконченным ни половой связи, ни фото не нужно. Развратными могут признаваться такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей. Советую обратиться за помощью к адвокату.