Как мать с российским гражданством можно дать детям гражданство без участия отца?

• г. Сочи

У меня двоя детей родились в абхазий, я мать имею российское гражданство, с отцом в разводе, документы на то что детей присудили мне есть, можно ли дать детям гражданство без его ведома, так как с ним нет общения?

Ответы на вопрос (1):

Если у него не российское гражданство, то нельзя. Надо либо лишить его прав, либо договариваться, согласие между родителями должно быть.