Срок давности. Подскажите срок давности по ст. 21.5 КОАП РФ. Является ли он длящимся.
• г. Оренбург
Здравствуйте. Подскажите срок давности по ст. 21.5 КОАП РФ. Является ли он длящимся или нет.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Доброй ночи, Ярослав! Нет, длящимся он не является, поскольку ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлены конкретные сроки, невыполнение требований по истечении которых и влечет наступление административной ответственности.
Если проще: сказано, например, явиться в военкомат в конкретное число. Не явился. С этого момента и пошел отсчет срока привлечения к административной ответственности.