Оспаривание актов выполненных работ - законность судебного решения и предъявление иска

• г. Алматы

Имеется подписанный Акт выполненных работ по договору подряда. По истечении времени Заказчик сделал экспертизу, которая установила завышение объемов и стоимости работ. Заказчиком 'предъявлен иск об оспаривании этих актов. Но суд прекратил дело. Как Вы считаете, такое решение законно? Какой иск следует предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Документы на почту скиньте garantplus.kz@mail.ru

надо решение суда посмотреть есть ли основания для обжалования решения суда.

Спросить
Пожаловаться

По моему вопросу по подрядным работам сообщаю, что решения нет. есть определение о прекращении дела, т.к. есть Акт выполненных работ. И ВСЕ! вопрос: можно ли в суд обращаться с иском о незаконности Акта выполненных работ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Для работы с Вами нужно документы смотреть для этого необходимо заключить договор на оказание юр услуг с оплатой.

Спросить
Пожаловаться

Имеется подписанный Акт выполненных работ по договору подряда. Работа оплачена. По истечении времени около года Заказчик сделал экспертизу, которая установила завышение объемов и стоимости работ. Заказчиком 'предъявлен иск об оспаривании этих актов, признать частично недействительными актов выполненных работ. Но суд прекратил дело. Как Вы считаете, такое решение законно? Или основываясь на экспертизе предъявить иск об устранении этих нарушений, или о взыскании сумм по выявленным нарушениям?

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

У меня с организацией заключен договор подряда на оказание мной комплекса услуг, имеются 2 подписанных заказчиком акта выполненных работ мною, заказчик говорит, что денег нет и не оплачивает выполненные работы. Какие у меня варианты на получение денег от заказчика (законные)

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Существует организация (в которой я работаю), которая выполняет услуги по содержанию определенных территорий (уборка мусора, листвы, покос травы и т.д.), закрепленных муниципалитетом за заказчиками. Они в свою очередь используют эти территории в своих целях.

Наша организация заключает договора на оказание услуг сроком на год. Затем мы ежемесячно представляем заказчикам акты выполненных работ. В договоре прописано, что заказчик обязан в подписать акт в течение 3-х календарных дней с момента предъявления. В случае несогласия с объемом оказанных услуг заказчик обязан предъявить письменное возражение в течение 3-х календарных дней с момента получения акта выполненных работ. Неполучение возражений в указанный в договоре срок, является основанием принятия акта выполненных работ заказчиком, без замечаний.

На практике же существую такие заказчики, которые по прошествии некоторого времени (месяц, два) отказываются подписывать акты выполненных работ и оплачивать их, мотивируя тем, что их не устроил объем выполненных работ. Но своевременно никто из них никаких претензий не предъявлял.

Вопрос: есть ли шанс выиграть суд, если подписанные акты выполненных работ отсутствуют и в связи со спецификой работы невозможно (по прошествии некоторого времени) доказать объемы выполненных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации имеется договор строительного подряда на выполнение определенных работ по конкретному объекту с ценой скажем 100 000 рублей. Также имеется акт выполненных работ (подписанный Организацией в одностороннем порядке и признанный решением суда действительным), выполненных согласно данного договора, однако стоимость выполненных работ согласно данных актов 200 000 рублей. Вопрос в том, юридическая сила какого документа больше? Спасибо.

Акт приемки выполненных работ по договору подряда не подписан заказчиком, но заказчик заявил о зачете суммы аванса равной цене работ, указанной в акте. Обязанностей из других договоров у заказчика не имеется. В суде заказчик настаивает, что работы не приняты, но и не отрицает зачет. Зачет является подтверждением приемки работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение