Что делать, если в деревне сгорел дом и нужно получить жилье в областном центре для себя и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Архангельск

У меня в деревне сгорел дом сама я живу в областном центре на съёмной квартире. В сгоревшем доме прописан несовершеннолетний ребенок временного жилья мне не дали. Могу ли я получить жилье в областном центре а не в области и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да если сгоревшее жильё было у вас в частной собственности, то никто вам ни чего и не обязан выдавать (если иное не предусмотрено региональным законодательством). Только по страховке могли получить выплату. Если жильё не в собственности, то сможете его получить только по месту жительства и регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.