Размер алиментов - что получит вторая жена, если первой оставят 25%.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте скажите у бывшего мужа есть 1 жена и один ребенок я 2 жена у меня 2 детей я подала на алименты его 1 жена хочет чтобы ей оставили 25% а сколько моим оставят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А каким боком первая жена оказалась в Вашем иске о взыскании алиментов? Вам нужно было подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на двоих детей 33%, а муж бы подал иск на уменьшение алиментов на 1 ребенка с 25% до 1/6, поскольку на троих детей алименты взыскиваются в размере 50% от дохода.

Здравствуйте, размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей взыскивается судом ежемесячно. Размер алиментов на троих детей будет равняться 1/2 заработка или иного дохода родителей. Соответственно, вы будете получать 2/3 от взыскиваемых алиментов.