На ком основании могут снять с поезда?

• г. Санкт-Петербург

На ком основании могут снять с поезда?

Ответы на вопрос (2):

1) Если едете без билета

2) На государственной границе, если Вам запрещен выезд с территории РФ или въезд на территорию сопредельного государства

3) Если поезд товарный.

В дополнение к ответу коллеги, адвоката Грудкина Б.В. Снять с поезда могут ещё по причине:

- тяжёлой болезни, препятствующей дальнейшей поездке;

- совершении преступления;

- нахождение в поезде в состоянии алкогольного или наркотичесого опьянения, если действия данного пассажира нарушают права и законные интересы других пассажиров и должностных лиц поездной бригады;