Безрезультатные попытки рассчета с должником - мои 5 исполнительных листов и работа юр.компании по договору и доверенности

• г. Новосибирск

Все, что не делается к лучшему. У меня 5 исполнительных листов. Без результата. Должник не рассчитываетсся. Наняла юр.компанию. Работают по договору и доверенности. Пока результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Жалобы на действия/бездействия пристава могут быть поданы вышестоящему судебному приставу, прокурору или в суд. По договору оказания услуг существенными условиями являются предмет, цена и сроки.

Спросить
Пожаловаться

А у меня своя боль. Прошла все судебныые заседания, сколько потрачено здоровья. Получила исп/л по приговору. Исполнения нет. Должник не рассчитывается. За деньги по договору и доверенности наняла юр.компанию. Без результата.

Я потерпевшая, прошла через полицию, через суды. Получила исполнительные листы. Результата нет, должник не вернул деньги. Мошенники отсидели в колонии. НЕПЛОХО живут, а я без денег. Наняла юридическую компанию. И что?...

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Есть исполнительный лист о расторжении договора купли продажи на сумму 150 тыс. руб. У должника (ип) уже есть исполнительные листы на общую сумму около 1 млн руб. Судя по датам исполнительных листов, должник не гасит долги. Как заставить платить, если у него нет имущества и дохода? (Сдает нулевые декларации)

Заявила исполнительный лист судебному приставу. Спустя несколько недель они ответили что на должнике висит несколько исполнительных листов и они будут исполнятся в порядке очереди. То есть мне ждать очередь и долг начнет платить мне через несколько лет. правы ли судебные приставы, или все таки должник должен выплачивать все исполнительные листы вместе?

Если на руках исполнительный лист на Должника (Компания), долг составляет 170 т. р., а должник подал заявление в арбитраж о банкротстве. Заявление о Банкротстве арбитражом принято но определение ещё не вынесено. И что делать с исполнительным листом пока процедура банкротства не назначена или нам ничего не надо предпринимать? И если смысл до введения процедуры банкротства направлять Исполнительный лист (подлинник) приставам? Счета должника заблокированы картотеками. Помогите пожалуйста.

Такая ситуация. Должник не выплачивает по исполнительным листам. Один из них приставы остановили ИП, второй пока нет. На руках исполнительных листов тоже нет. Что делать в данной ситуации. Должник должен около 900 000 рублей. Дело уголовное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли на стадии конкурсного производства обратиться и к приставам с исполнительным листом, и в арбитражный суд с требованием к должнику? И сколько в таком случае понадобиться исполнительных листов?

Если должник (алименты) работает на двух работах, то выдает ли суд два исполнительных листов для исполнения на обе работы должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение