Магазин закрылся без предупреждения - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Иваново

Я работаю у И.П. в магазене кладовщиком уже год. Пока я отсутствовала на работе, около двух недель, наш магазин закрылся, и меня даже не уведомили об этом! Я попала по сокращения, а я знаю, что в этом случае мой начальник, должен выплатить мне двух месячный оклад! Он мне предложил работу в другом месте, но я отказалась! Теперь он требует, чтоб я написала заявление на увольнение по собственному желанию, и конечно же он не выплатит мне ни какую компенсацию... Что мне делать...

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Действия ИП - предпринимателя незаконны.Вы можете обратиться в прокуратуру либо в инспекцию по труду.

Я смогу помочь в случае Вашего обращения ко мне