Если у мужа официальная зарплата 2500 р,на какие алименты на двоих детей, я могу получать.

• г. Краснодар

Если у мужа официальная зарплата 2500 р,на какие алименты на двоих детей, я могу получать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Не может быть официально установлена заработная плата 2 500 рублей (ст. 2 Трудового кодекса РФ).

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.