Нужен ли новый паспорт для продления проверки счетчиков в служебной квартире и кто должен хранить документы?

• г. Волгоград

Живем в служебной квартире. При переезде никаких документов на счетчики нам передавали, подошёл срок проверки счетчиков, но без паспорта продлевать не хотят, управляющая компания предлагают сделать нам новый паспорт за 500 рублей, правомерно ли? Насколько я знаю при жилье несобственном, а именно служебном документы хранятся в управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите свой договор найма жилого помещения. На ком лежит обязанность по замене счетчиков. Скорее всего на собственнике жилого помещения.