Хотелось бы только узнать не упоминается ли мое имя в завещании, так как срок вступления в наследство скоро истекает.

• г. Рязань

Ушел из жизни человек, который при жизни не раз говорил о написании на меня завещания. Из родственников у него только жена. Так как здоровье у него было крепкое, естественно, завещаниет я не просила и на руках у меня его нет, доступа к документам тоже нет. Хотелось бы только узнать не упоминается ли мое имя в завещании, так как срок вступления в наследство скоро истекает.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, в случае отказа в суд.

Вы никак не узнаете, если вы в завещании не поименованы.

Можете по месту открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства и выдаче вам свидетельства о праве на наследство.

Если на ваше имя завещания не было, вам просто откажут.