Как получить право собственности на квартиру, оставленную бабушкой в наследство, после долгого периода жизни в ней без оформления документов?

• г. Мурманск

Бабушка умерла 10 лет назад, оставила в наследство квартиру. Я в ней прописана и живу более более 10 лет, но в наследство я не выступала, поэтому документов на квартиру кроме завещания нет. Квартира приватизирована на бабушку. Скажите возможно ли мне оформить спустя столько лет квартиру на себя и получить документы?

Если да, то куда нужно обратится в первую очередь?

Ответы на вопрос (7):

Указанный вами вопрос необходимо будет решать в судебном порядке. Вам необходимо обратиться к юристу для профессионального составления искового заявления.