Как продать дом, приобретенный с использованием материнского капитала и разделенный на доли между детьми и собственником

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно для того чтобы продать дом, который был куплен частично под мат. капитал, доли в нем двоих детей и моя. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно чтобы опека дала разрешение на продажу (ст. 37 ГК РФ), а для того чтобы это произошло нужно детям равнозначное жилье предоставить.