Как продать дом, приобретенный с использованием материнского капитала и разделенный на доли между детьми и собственником

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что нужно для того чтобы продать дом, который был куплен частично под мат. капитал, доли в нем двоих детей и моя. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно чтобы опека дала разрешение на продажу (ст. 37 ГК РФ), а для того чтобы это произошло нужно детям равнозначное жилье предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать дом, в который вложен материнский капитал, для того, чтобы купить другое жильё?дом был куплен в ипотеку, нужно ли включать детей в долю. Если хотим купить другое жильё?

Скажите пожалуйста, дом который был куплен частично за мат. кап.сейчас продаю, часть средств пойдет на счета детей, и третья часть на мой счет так как 1/3 доля моя и 2/3 двоих детей, после чего я хочу преобрести квартиру в ипотеку, смогу ли я потом воспользоваться деньгами детей для погашения ипотеки или использовать как первоначальный взнос?

Можно ли вернуть мат. капитал обратно в ПФ,которым была погашена ипотека, для того чтоб можно было продать эту квартиру и не оформлять в ней доли на детей. Спасибо.

У меня такой вопрос. Дом который я продала в 2011 году был куплен под материнский капитал, соответственно там были доли у меня мамы и двоих детей, продала я дом с тем условием что моя мама подарила нам дом ровно по таким же долям 1/3 естественно я брала разрешение с соц защиты на продажу дома купленный под мат. КАПИТАЛ. Сейчас дом который нам был подарен с детьми от моей мамы я хочу продать и приехать в другой регион. Будут ли проблемы при продаже из за того что несовершеннолетние дети в долях и нужно ли опять разрешение с соц защиты? Подскажите пожалуйста.

Меня зовут Оксана. У меня такой вопрос: в собственности два дома, один из них куплен при помощи материнского капитала. Один дом мы хотим продать, тот дом который не был куплен на материнский капитал. Можем ли мы его продать, так как дом поделен на доли на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей?

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оксана:

Здравствуйте скажите пожалуйста, мой бывший муж мы с ним в официальном разводе, должен мне алименты на двоих детей с 2017 года он не платит ни чего. Официально он ни где не работает только у частников. Мы все прописаны в доме который купили на мат капитал и у всех есть 1/5 доля в доме. Могу ли я через суд потребовать чтобы муж отказался от своей доли в счёт погашения частично) алиментов? В пользу детей.

Могу ли я продать квартиру, в которой выделены доли детям. Квартира была была куплена с использованием мат. капитала, чуть позже был куплен пентхаус, могу ли я продать квартиру выделив доли в позднее купленном доме? C Уважением Наталья. Спасибо.

Хочу продать свою долю и доли двоих детей в квартире, которая куплена в ипотеку и вложен мат капитал. Есть еще доля бывшего супруга. Сначала мне нужно попытаться продать ему все наши доли и если он не купит, то я имею право продать свою и доли детей чужим людям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение