Возможно ли пересдать ПДД без медицинской комиссии и потом получить водительское удостоверение

• г. Куйбышев

Был лишен водительского удостоверения АВС, срок прошел! Возможно пересдать ПДД без медецинской комиссии? Позже с комиссией забрать водительское.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, пересдать экзамен можете без комиссии, но забрать водительское удостоверение, если вы были лишены за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, нельзя!

НЕТ, НЕ ВОЗМОЖНО. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ:

Паспорт.

Медицинская справка. Несмотря на то что решением Верховного суда от 11.04.2013 № АКПИ 13-228 положения законодателя о том, что справка должна предоставляться во всех случаях по требованию ГИБДД (постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396), были отменены, при возврате удостоверения ее всё равно требуют.

Экзаменационная карта с результатами успешной сдачи теоретического экзамена.

Заявление.

Медицинское заключение о том, что водитель не имеет противопоказаний к управлению автомобилем, если права у него забрали по следующим статьям: за вождение в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП.

Водительское удостоверение будет храниться в подразделении ГИБДД всего лишь 3 года. По истечении этого срока документы уничтожаются.