Возможно ли вернуть ветровку с отвалившейся клепкой в магазин без ярлыков?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Купил сегодня ветровку, но уже дома при примерке отвалилась клёпка на рукаве. Могу ли я вернуть её в магазин. Продавец при продаже сняла ярлыки почему то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Добрый день, Александр!

Вы можете предъявить продавцу претензию и обменять или вернуть товар надлежащего качества (если не подошел) вы можете в течение 14 дней с даты покупки (ст. 25 ЗПП), обмен\возврат товаров ненадлежащего качества производится в течение гарантийного срока, при отсутствии такового в разумный срок, но не превышающий 2 лет с момента покупки (ст. 18,19 ЗПП).