Проблемы с переводом денег от агента Alex Chernov moneygram_b@mail.ru.

• г. Архангельск
Доброго времени суток. Жду перевода денег от этого агента Alex Chernov moneygram_b@mail.ru.Заплатил комиссионные за перевод (10% от суммы), оплатил INVOICE в размере 84.79$ (5.350 руб) для получения кода транзакции. В результате сутки от него ни ответа, ни привета. Так должно быть или меня обули?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это скорее всего мошенники и аферисты вас развели. В том случае если требуют с начало какую-либо оплату например комиссионные то это и есть развод. Можете написать заявление по факту мошенничества если сумма для вас значительная.

Все кто требует предоплаты, тем более за комиссию, конечно же мошенники. Пишите заявление в полицию;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

""Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае, судя по всему, Вы столкнулись с банальным мошенничеством, советую Вам написать заявление в полицию по данному факту.