Возможность подачи в суд на МФО после выплаты долга и повторных требований

• г. Новосибирск

Ситуация такая - в прошлом году МФО подала на меня в суд из за просрочки. По Исполнительному листу я все потом выплатила. В этом году они подают повторно якобы деньги им не поступали. При этом выписку не дают о движении средств. Приставы же предоставили документы что все в МФО ушло. Можно ли на них (на МФО) как то подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Ходатайствуйте о привлечении в качестве 3 лица службу судебных приставов, пишите возражения на иск прикладывая доказательства оплаты в порядке ст.56 ГПК РФ.

Здравствуйте, Ирина! Уточните, а МФО уже подала в отношении Вас исковое заявление в суд? Если у Вас есть доказательства всех выплат, тем более по исполнительному документу, то они разумеется проиграют суд.

Добрый день! Представьте в суд документы, подтверждающие факт оплаты задолженности. Повторно не оплачивайте. Подготовьте ходатайство о приобщении платежных документов. Удачи!

В том то и дело что и второй суд к.т. был в этом году они выйграли.. я отменила судебный приказ ну и начала разбираться - ведь я же платила а хотят взыскать ту же сумму и проценты за тот же период.

Добрый день! Если у вас есть ранее вынесенное решение по этому делу, где с вас взыскивали уже долг за этот период, то повторное взыскание одной и той же задолженности за тот же период дважды не возможно, так как это влечет за собой незаконное обогащение МФО за ваш счет и исполнение вами одной и той же обязанности дважды. Всего Вам доброго. Обращайтесь!