Как подать на алименты в случае, если отец не указан в свидетельстве о рождении и мы не состоим в браке? Какие документы необходимы и куда подавать?

• г. Краснодар

Могу ли я подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождения ребенка? Мы не состоим в браке,, и могу я подать в своем городе? А не ехать к нету в другой город? И какие нужны документы и куда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам в начале нужно в судебном порядке установить отцовство. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление.