Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что сделать?

• г. Новокузнецк

Мы с мужем развелись и я подала на алименты. Ему на работу пришло постановление об удержании с заработной платы. Мой муж платит алименты не регулярно, долг возвращать отказывается, приставы сделать ни чего не могут. Он скрывает настоящий свой доход и всячески отклоняется от уплаты. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что сделать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо для начала написать несколько грозных писем на имя главного судебного пристава Кемеровской области и в Прокуратуру Кемеровской области на бездействие приставов по исполнению решению суда, после чего написать заявление на имя руководителя отдела судебных приставов, где ваше исполнительное производство ведется, чтобы направили запросы в пенсионный фонд и налоговую по месту жительсва мужа, что бы узнать о его реальном доходе, после чего если так и не будет платить обращайтесь в УМВД России по г. Новокузнецку с привлечением к уголовной ответственности, как злостного неплательщика алиментов по ст. 157 УК РФ, а также идите в суд с иском о взыскании задолжности по алиментам, и просите наложить арест на имеющееся имущество!Позвоните мужу на работу и скажите, что в случае нерегулярного перечисления мне алиментов, вы будете вынуждены инициировать проверку хозяйственно деятельности фирмы с привлечением прокуратуру и налогового аудита!

Уважаемая Наталья, если ваш муж официально работает и является наемным работником, вам остается постоянно жаловаться приставам, заставлять их что бы они проверяли бухгалтерию предприятия, где работает бывший муж. Предприятие обязано регулярно и в срок переводить вам алименты.