Наследственные права в квартире - кто является полноправным наследником и как это влияет на продажу

• г. Ярославль

Добрый день, в квартире (не приватезирована) жила семья отец мать сын и дочь, после смерти отца дочь жила отдельно (она подола на наследство у натариуса) потом мать сын и жена сына приватизировали квартиру, вскорости умирает мать и свою долю переписывает сыну. Сын собирается продовать квартиру, получается он полноправный наследник или дочь может претендовать на свою часть.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в сложившейся ситуации дочь не может претендовать на долю в праве имущества. Поскольку доля квартиры в состав наследства не входит.