Может ли единоличный исполнительный орган ООО заключить сделку без одобрения участников общества?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №142666

Может ли единоличный исполнительный орган ООО (директор) одновременно быть председателем общего собрания участников и, соответственно, подписывать протоколы? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #1254
Юрист г. Москва
20.02.2004, 08:54

Да, это возможно.

На основании ст.37 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.) общее собрание участников общества открывается лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, или лицом, возглавляющим коллегиальный исполнительный орган общества.

Лицо, открывающее общее собрание участников общества, проводит выборы председательствующего из числа участников общества. Если уставом общества не предусмотрено иное, при голосовании по вопросу об избрании председательствующего каждый участник общего собрания участников общества имеет один голос, а решение по указанному вопросу принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества, имеющих право голосовать на данном общем собрании.

Исполнительный орган общества организует ведение протокола общего собрания участников общества.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Ответьте, может ли быть принят единоличный исполнительный орган ООО (директор)

Ответьте, пожалуйста, может ли быть принят единоличный исполнительный орган ООО (директор) на эту должность по совместительству (при наличии согласия общего собрания учредителей), основное место работы - другая организация, не директор.

Огромное спасибо!

Адвокат г. Москва
01.11.2003, 12:38

Да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анадырь
₽ VIP

Может ли учавствовавший генеральный директор быть и председателем и секретарём одновременно?

Один из участников 30% доли (всего три) инициировал внеочередное общее собрание участников Ооо. В назначенное время и дату сам не явился на собрание. Второй участник с 30% доли голосовал заочно. Третий участник с 40% доли и он же генеральный директор участвовал единолично. На собрании выносились вопросы: О досрочном прекращении полномочий генерального директора (он принимал участие в собрании) и о назначении нового генерального директора (того кто сам не пришёл на собрание). Как составить протокол ОСУ?

Кто должен быть председателем собрания и секретарём? Может ли учавствовавший генеральный директор быть и председателем и секретарём одновременно? Как это отразится в иске?

Юрист г. Нижний Новгород
02.02.2020, 01:43
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,единственное что протокол единоличный должен быть заверен нотариусом лучше будет, как и решение а так единственный участник может быть И секретарем и председателем и голосовавшим ст 39 Фз об Обществах с ограниченной ответственностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
02.02.2020, 01:57

Доброе время суток!

Вы,как исполнительный орган, вправе принимать единоличное участие, быть председателем и секретарём одновременно. При этом в протоколе должен быть подробно описан порядок голосования, т.е. Ваш голос, как участника с 40 % долей, заочный голос второго участника, а также отсутствие голоса участника-инициатора внеочережного собрания. В протоколе следует указать порядок оповещения участников ООО о времени проведения внеочередного собрания, а также причины его проведения и повестку дня. При этом должны быть соблюдены сроки, предусмотренные ст. 35-38 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
02.02.2020, 03:12

Марина, здравствуйте.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя-директора ООО может быть решен как на очередном собрании, так и на внеочередном собрании (подп. 4 п. 2 ст. 33 Федерального закона от 08.02.1998 №14-ФЗ).

Внеочередное общее собрание может быть созвано органом или лицами, требующими его проведения-участниками общества, обладающими суммарно не менее чем 1/10 от общего числа голосов участников общества (п. 2 ст. 35 Закона об ООО, п. 21 Пленумов ВС РФ и ВАС РФ № 90/14 от 09.12.99 «О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").

Таким правом обладает и один участник, если ему принадлежит необходимое количество голосов. Но должно предшествовать обращение к единоличному исполнительному органу с требованием о созыве внеочередного общего собрания.

Уведомление о внеочередном общем собрании участников в силу ст. 36 Закона об ООО направляется по адресам, указанным в списке участников общества. Если участник не получит корреспонденцию, отправленную ему по надлежащему адресу, он считается уведомленным в силу ст. 165.1 ГК РФ.

Протокол - документ, доказывающий факт проведения собрания. По п. 6 ст. 37 Закона об ООО обязанность по организации ведения протокола внеочередного общего собрания участников возлагается на исполнительный орган ООО, а при его отсутствии- такая обязанность перекладывается на председательствующего.

П. 3 ст. 181.2 ГК РФ предусмотрено, что протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем. Закон об ООО не регламентирует обязанности избрания секретаря общего собрания участников.

В правилах проведения общего собрания участников общества (в уставе или ином внутреннем документе по п. 1 ст. 37 Закона об ООО) лучше установить порядок избрания (назначения) секретаря собрания+обязанность по подписанию протокола секретарем и председателем общего собрания участников.

Председателем общего собрания участников может быть только участник, если директор учредителем НЕ является, то он не может быть и председателем собрания, а вот секретарем на собрании он вполне может быть.

Закон об ООО не устанавливает требований к содержанию протокола общего собрания участников. Такие требования предусмотрены п. п. 4, 5 ст. 181.2 ГК РФ и непосредственно зависят от способа проведения общего собрания участников.

В соответствии с п. 5 ст. 181.2 ГК РФ в протоколе о результатах [u]заочного голосования[/u] должны быть указаны:

[quote]1) дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;

2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;

3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

5) сведения о лицах, подписавших протокол.

Например: «ПОСТАНОВИЛИ:

1. Досрочно прекратить полномочия генерального директора общества ФИО (паспортные данные), проживающего по адресу:**, с дата (года).

2. Выплатить компенсацию за досрочное расторжение трудового договора в размере

трехкратного среднего месячного заработка.

Голосовали:

«ЗА» – 3;

«ПРОТИВ» – 0;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0.

Решение принято.»[/quote]

После составления протокола, нужно издать приказ об увольнении директора (ст. 193 Трудового кодекса+ форма №Т-8, утв. постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 №1). Также можно использовать собственную форму приказа об увольнении.

Ссылка на источник: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=PKP&dst=100349&n=1&req=doc#08840482184036433

При определении содержания и формы протокола необходимо руководствоваться п. п. 3 - 5 ст. 181.2 ГК РФ.

Чтобы [u]не было потом оспаривания решений ООО[/u], лучше утверждать повестку дня при наличии кворума, большинством от общего числа голосов участников общества, присутствующих на собрании. Пункт 8 ст. 37 Закона об ООО не предусматривает большинства при принятии решения об утверждении повестки дня общего собрания (абз. 3 п. 8 ст. 37 Закона об ООО) и такое решение может быть принято большинством от общего числа голосов участников ООО (если необходимость большего числа голосов не указана в Уставе).

Согласно п. 1 ст. 38 Закона об ООО решение общего собрания участников может быть принято [u]без проведения собрания заочным голосованием (опросным путем).[/u] Протокол составляется в течение 3 рабочих дней после закрытия общего собрания.

По п. 6 ст. 37 Закона об ООО копии протокола направляются участникам в течение 10 дней после составления протокола общего собрания исполнительный орган ООО или иное лицо, кто вел протокол, обязаны направить его копии всем участникам ООО.

Если не направили участникам ООО копии протокола собрания, они могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 11 ст. 15.23.1 КоАП РФ.

Причем участники, не получившие протокол общего собрания участников в установленный срок, могут обратиться в суд с требованием обязать общество предоставить протокол общего собрания участников на основании ст. 50 Закона об ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.02.2020, 08:07
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемая Марина!

1. Протокол составляется по правилам ст.181.2 ГК РФ, нужно указать дату, время, место, сведения о лицах, принявших участие, сведения о подписавших протокол и т.п

2. Секретарем и председателем, согласно повестки собрания по этому вопросу может быть выбран кто то из присутствующих из числа участников, так например гендиректор, который участвовал может быть председателем, секретарем собрания может быть секретарь или иной человек

3. В принципе может быть в одном лице;

4. Нужно, что бы все правильно было оформлено, начиная с уведомления о проведении собрания, в протоколе собрания строго все согласно уведомления, те вопросы, что в повестке (уведомлении), что бы соблюден был кварум и собрание было признано правомочным потом в суде, (большинство от общего числа участников), п. 8 ст.37 Закона от 08.02.1998 №12-ФЗ (в последней редакции). Копии протокола направить (вручить) участникам собрания.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Не противоречит ли это п.4 ст.

Хочу внести в Устав положение в соответствии с которым управление Обществом осуществляют

- Собрание участников, генеральный директор и директор (два единоличных органа). Не противоречит ли это п.4 ст. 32 закона об ООО:"Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества...".

Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2003, 17:08

Уважаемый Сергей!

Кажется, мы уже знакомы?

Противоречит! Он потому и единоличный, этот исполнительный орган, что представляет собой ОДНО ЛИЦО, которое руководит Обществом. Вот и статья 40 Закона "Об ООО" косвенно подтвержает мои слова: Договор между обществом и лицОМ, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицО, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.

Вы можете предоставить определенные полномочия финансовым, коммерческим и другим директорам, но директор-исполнительный орган, осуществляющий руководство Обществом должен быть один.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абиджан

Можно ли быть единоличным собственником?

Хочу внести в Устав положение в соответствии с которым управление Обществом осуществляют - Собрание участников, генеральный директор и директор (два единоличных органа). Не противоречит ли это п.4 ст. 32 закона об ООО:"Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества...".

Юрист #283
Адвокат г. Москва
07.02.2003, 09:42

Уважаемый Сергей!

Из смысла приведенной Вами статьи следует, что может быть только один единоличный исполнительный орган. Если у Вас в организации будет два исполнительных органа, то получается своеобразное двоевласти, которое может привести к тому, что организация окажется не в состоянии осуществлять свою деятельность.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

В ООО вступает новый участник, нужно ли заключать новый договор с единоличным исполнительным органом?

В ООО вступает новый участник, нужно ли заключать новый договор с единоличным исполнительным органом? Переизбирать генерального директора новым составом участников? Ведь ранее управляющую компанию и генерального директора избирали участники в старом составе и есть протокол общего собрания участников.

Юрист г. Краснодар
07.02.2020, 13:57

Нет не нужно. Смотрите Устав внимательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
07.02.2020, 14:00

Пока срок полномочий не истек - не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
07.02.2020, 14:02

Добрый день! Переизбирать директора необходимо только если новый участник получает более 10% в уставном капитале и требует созыва общего собрания для переизбрания единоличного управляющего органа (ст. 35 Закона об ООО). Если же новый участник не возражает против полномочий единоличного органа, то и делать ничего не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Оспариваниерешение собрания ГСК

Я отказался подписывать протокол общего собрания ГСК, из-за несогласия некоторыми решениями общего собрания. НА общем собрании меня выбрали председателем общего собрания ГСК. Какие претензии ко мне может предъявить председатель ГСК из за отказа подписывать протокол общего собрания.

Адвокат г. Калининград
26.09.2018, 14:55

Протокол - это документ, который отражает ход собрания и принятые на нем решения. Решения принимаются общим собранием. Ваше не согласие с данными решениями не является основанием для отказа от подписания. Вы вправе его не подписывать только в том случае, если в нем искажаются какие то факты.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли быть председателем общего собрания руководитель учреждения, т.е.

В школе существует коллегиальный орган - общее собрание трудового работников школы. Может ли быть председателем общего собрания руководитель учреждения, т.е. директор школы?

Юрист г. Иваново
23.05.2016, 12:07

Директор школа такой же работник школы, а должность директора не умаляет его этого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли произвести смену директора и перерегистрацию одновременно одним заходом в нологовой №46?

Можно ли произвести смену директора и перерегистрацию одновременно одним заходом в нологовой №46? При этом должно быть два протокола Общего собрания участников общества (смена директора, утверждение новой редакции устава) или же это можно прописать в одном протоколе? Ожет ли и в том и другом случаях заявителем быть новый директор? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
21.05.2010, 13:29

Здравствуйте Марина!

Для перерегистрации в соответствии с новым законодательством и одновременной смены гена, Вы можете в протоколе прописать два этих действия одновременно:

1. о приведение устава в соот. с ФЗ об "ООО" от 2009 г.

2. о сложении полномочий с должности старого гены.

3. о назначении п-чий нового.

4. о регистрации изменений в ФНС.

При это в форме 14(новой) необходимо в листе З на старого галку прекр. полном., а на нового возлож.(т.е. 2 листа З), заявитель старый гена.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

С кем подписывает трудовой договор директор, если он является одним из учредителей?

С кем подписывает трудовой договор директор, если он является одним из учредителей? Всего учредителя 2. И к органам управления Общества относятся:

- общее собрание участников;

- единоличный исполнительный орган – директор.

Возможно ли при такой формулировке в уставе избрать председателя общего собрания участников, если про него ничего не написано ни в уставе, ни в договоре учредителей. И с ним подписать трудовой договор директора?

Юрист г. Барнаул
30.05.2013, 09:15

Если единственный участник общества сам будет директором, то трудовой договор можно не заключать (но можно и оформить, так в некоторых регионах налоговые органы требуют такой договор даже в данном случае). Если необходим договор, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.05.2013, 09:55

Не надо ничего мудрить. Вы (организация) сами должны решить, необходимо ли заключать трудовой договор с директором или нет.

Если хотите можете заключить, в таком случае директор будет подписывать трудовой договор и от имени работодателя, и как работник.

имейте ввиду, что отсутствие письменного трудового договора между обществом и его руководителем не означает отсутствия трудовых отношений. Статьей 16 ТК РФ предусмотрено, что трудовые отношения, которые возникают в результате избрания и назначения на должность, характеризуются как трудовые отношения на основании трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
30.05.2013, 10:13

Не внимательно прочел вопрос.

Раз учредителя два, то для того чтобы один из участников ООО смог стать его директором, необходимо в установленном законом порядке собрать общее собрание с повесткой дня, касающейся избрания единоличного исполнительного органа, утверждения условий заключения трудового договора с ним. Можно также указать в повестке дня вопрос об определении лица из числа участников общества, полномочного подписать трудовой договор с директором от лица общества. Результаты общего собрания участников должны быть оформлены протоколом.

Согласно п. 1 ст. 40 Закона об ООО договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества.

В соответствии с общим правилом, установленным Трудовым кодексом РФ трудовые отношения возникают на основании трудового договора, в том числе в результате избрания на должность (ст. 16 ТК РФ).

Следовательно, после избрания общим собранием участников общества кандидата на должность генерального директора с ним в обязательном порядке должен быть заключен трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

От какого числа писать приказ о вступлении в должность и на каком основании решение или общее собрание, и трудовой договор с директором?

Объясните пожалуйста, как правильно сделать. Регистрация ООО от 1 октября 2014 года, в решении написано Назначить на должность директора Общества сроком на 5 (пять) лет с 24 сентября 2014 г. по 23 сентября 2019 г. Заключить трудовой договор на срок с момента государственной регистрации Общества по 23 сентября 2019 г. От имени Общества трудовой договор подписывает его единственный учредитель., а в уставе 11.4. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества – Директор, который избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет. Договор между Обществом и директором подписывается от имени Общества лицом, председательствующим на общем собрании участников Общества, на котором был избран директор, или участником Общества, уполномоченным решением общего собрания участников Общества.

11.5. Директор может быть назначен не из числа участников Общества.

11.6. Трудовой договор с директором от имени Общества подписывает Председатель Общего собрания участников, если это не поручено Общим собранием участников другому лицу.

От какого числа писать приказ о вступлении в должность и на каком основании решение или общее собрание, и трудовой договор с директором?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.10.2014, 15:44

Здравствуйте, Юлия!

У Вас все очень понятно написано в Уставе и в решении. Если Вы считаете, что нужен приказ, делайте его датой регистрации ООО, в должность директор вступает на основании общего решения участников о создании ООО и о назначении директора.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
10.10.2014, 15:46

Добрый вечер!

Приказ о вступлении в должность с момента государственной рег. общества, т. к. до регистрации общества не существовало. Если единоличный учредитель ( в единственном лице), то на основании решения.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение