Угрозы жизни и невозможность защиты - Как противостоять наркоману и заставить полицию действовать?

• г. Тверь

Знакомый моего бывшего мужа, с угрозой моей жизни, заставил выписаться с квартиры моей дочери. Бывший муж оформил квартиру на дочь по дарственной в 2016 году. Из-за страха за свою жизнь и своей семьи я выписалась.

После этот знакомый приходит и безбоязненно звонит в квартиру моих родителей и по любому поводу требует меня. Обращение в полицию не произвело никаких действий. И как приходил он к нам домой, так и приходит. Что делать? Он наркоман, личность аморальная. Мне уже страшно выходить гулять с ребёнком.

А полиция от меня требует доказательств его устных угроз в виде аудио и видео записи, хотя навряд ли этот наркоман будет позировать на камеру.

Как заставить полицию защитить себя и мою семью от таких людей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите жалобу еще и в прокуратуру, это можно сделать через сайт, а так - действительно нужно подтверждение, аудио запись, смски, видео, показания свидетелей.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление в полицию, зарегистрировать его в дежурной части, получить талон-уведомление о принятии вашего заявления, если сотрудники полиции не дадут вам письменный ответ на ваше заявление в течении 30 дней, то вам следует обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением " О действиях (бездействии) сотрудников полиции. Удачи!