Квартира, рассортировка долей и вопросы льгот - кому принадлежит ответственность?

• г. Кемерово

Семья-муж, жена, дочь. Муж уходит из семьи, уезжает в другой регион, через доверенное лицо разводится и оформляет свою долю квартиры на дочь. Лицевой счет на квартиру был оформлен на мужа, так как он является получателем льгот, платежка на квартиру приходит с добавлением суммы его льгот. Вопрос-в квартире он не проживает, передал, что прописался по новому месту, но льготы на оплату жилья приходят-не придется ли его бывшей семье возвращать эти суммы? Кто должен вносить изменения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Расходы по содержанию имущества лежат на собственнике данного имущества. Соответственно квартира принадлежит на праве собственности Вам и Вашей дочери, следовательно Вы и обязаны извещать УК о таких изменениях.

То, что расходы лежат на собственниках, это понятно. Вопрос в том, что если он там прописался, то и льготы должен был переоформить? Или нужно бывшей супруге идти в Управление Соц обеспечения и снимать его льготы с адреса? Льгота по жилью продолжает приходить. Будут ли сбывшей супруги высчитывать эти льготные выплаты?