Как снять пенсионные накопления от работодателя и стоит ли это делать?

• г. Саратов

Мне 29 лет, слышала что можно снять пенсионные накопления которые перечисляет работодатель. Правда это или нет? т к.до пенсии многие не доживают.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действующее пенсионное законодательство этого не предусматривает. Возможность снятия - существует только по достижении права на получение страховой пенсии, и только накопительной части, если не назначена накопительная пенсия.