Городская земля. Может-ли город отобрать кооперативную канализацию если она проходит

• г. Тамбов

Может-ли город отобрать кооперативную канализацию если она проходит по городской земле.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть право устанавливающие документы на монтаж канализации.

Если же у вас канализация находится в ведении муниципалитета, то вероятней всего было решение кооператива о передаче имущества кооператива в пользу муниципалитета. Обычно такие решения принимают, если канализация в частном секторе постоянно забивается, а члены кооператива не стремятся внести денежные средства на ее прочистку и это бремя ложиться на плечи домовладения, которое наиболее страдает от засора.