Ситуация с разводом и алиментами - как поступить и что ожидать

• г. Москва

У меня такая ситуация, жил с женой 4 года, есть общий ребенок 2.5 года, жена нашла другого и сейчас с ним! Хочет подавать на развод и алименты через суд! Я предлагал фиксированную сумму 10000 р, так как зарплата у меня 35, но она не соглашается, она ещё в декрете, хотел бы узнать как поступить, как я узнаю что она подала в суд, кто будет платить за суд, если она подаёт и как мне добиться того что бы она предоставляла чеки что тратит алименты на ребенка, потому что она может тратить деньги на другие дела! И хотел бы узнать сколько % я буду платить и как видется с ребенком, именно что бы я его забирал без нее?

Ответы на вопрос (3):

Все дело в том что Вы обязаны содержать не только ребенка до 18 лет, но и бывшую супругу до достижения ребенком трехлетнего возраста. Для получения более подробной консультации можете обратиться к адвокату очно.

Доброе утро, Даниил! Вы обязаны содержать и ребенка до его совершеннолетия и жену до достижения 3 летнего возраста ребенком. Размер алиментов установит суд. При разводе пошлину оплачивает лицо, которое обращается с заявлением, потом суд выносит решение, в котором указывает кому и сколько возместить судебные затраты, по алиментам при ее обращении пошлина не платится, скорее всего, ее отнесут на ваш счет. Можете подавать иск о порядке общения с ребенком и просить суд установить тот график, который вас устраивает. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!