Как вернуть ребёнка, которого муж в тайне увёз во время бракоразводного процесса, и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня с мужем сейчас бракоразводный процесс, он в тайне сделал новое св-во о рождении ребёнка и увёз её. Как вернуть ребёнка? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас есть свидетельство о расторжении брака или решение суда, то нет. Вы можете в данном случае заново зарегистрировать ваши отношения и все.

Здравствуйте! Обращайтесь с исковым заявлением в суд и определяйте место жительство ребенка с вами. Отец не лишен родительских прав.