Просьба о расторжении контракта с Заказчиком по соглашению сторон в связи с невыполненной работой и превышением расхода материалов

• г. Кемерово

Мы хотим расторгнуть контракт с Заказчиком по соглашению сторон, на ту сумму на которую не выполнена работа. Так как в сметном расчете превышен расход материалов, но по заданию Заказчика выполнили на 90%, в связи с тем что был реский скачек цен на материал. Как можно это решить без болезненно? Контракт по 44-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! В силу п. 8 ст. 95 44-фз Вы вправе расторгнуть контракт по соглашению сторон. Заказчик оплачивает Вам фактически выполненные работы и вы расходитесь. Обращаю Ваше внимание, что для такого расторжения необходимо согласие обеих сторон, если заказчик не согласится расторгнуть договор, то лучше Вам исполнить обязательств по договору в полном объеме пусть и себе в убыток, а иначе Вам выставят неустойку, штраф, а также есть риски попасть в РНП.