Я хозяин авто заложен в лизинговую компанию могут приставы наложить арест на авто.

• г. Краснодар

Я хозяин авто заложен в лизенговаю компанию могут приставы наложить арест на авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если автомобиль принадлежит Вам и соответственно зарегистрирован на Вас то арест наложить могут, но фактически взыскать нет, до тех пор пока не закончится обременение в виде залога. Просто при договоре лизинга объект договора (в вашем случае автомобиль) принадлежит лизинговой компании вплоть до полного выкупа. Нужно уточнить этот вопрос. Если имущество (автомобиль) принадлежит лизингодателю, то соответственно арестовать приставы его не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на авто (которое заложено физ. лицу), а также на компьютер, которым пользуется подросток для учебы? Заранее спасибо. С уважением Галина.

У меня заложена машина в банке, могут ли судебные приставы наложить на не арест.

Могут ли приставы наложить арест на земли сельхозназначения если на участке уже посеяли зерновые. Участок заложен по кредиту, а продукция нет.

Судебные пристава могут наложить арест мои на счета по штрафам ГИБДД, если хозяин авто не имеет водительских прав и машина находится у сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина числится в аресте. Потому продать ее нет возможности. Но очень нужно. Недавно появилось второе авто. Можно ли попросить пристава наложить арест на новое авто, а старое снять с ареста? Или перекинуть арест на часть в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение