Я хозяин авто заложен в лизинговую компанию могут приставы наложить арест на авто.

• г. Краснодар

Я хозяин авто заложен в лизенговаю компанию могут приставы наложить арест на авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если автомобиль принадлежит Вам и соответственно зарегистрирован на Вас то арест наложить могут, но фактически взыскать нет, до тех пор пока не закончится обременение в виде залога. Просто при договоре лизинга объект договора (в вашем случае автомобиль) принадлежит лизинговой компании вплоть до полного выкупа. Нужно уточнить этот вопрос. Если имущество (автомобиль) принадлежит лизингодателю, то соответственно арестовать приставы его не смогут.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.