Уволены после бастовства из-за задержки зарплаты в конверте - наше основание было лишено права наработки

• г. Чебоксары

Здравствуйте... Нас уволили с работы, за то что решили бастовать. Зарплата была задержка 2-3 месяца и то в конверте. Но мы только хотели, директор на другой день нас уволил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас ознакомили с приказом об увольнении? Вы получили копию приказа об увольнении? Какая там формулировка и когда это было? Можно в судебном порядке обжаловать приказ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня уволили с работы, было и есть задержка зарплаты 3-4 месяца... вот и на сегодня не получаю зарплату с февраля месяца... как быть? Как забрать свою зарплату полностью и сразу?... Спасибо!

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

У меня сложная ситуация по поводу задержки зарплаты.

Нам задерживают зарплату с лета прошлого года в связи с кризисом на фирме, выплачивают частями, задержка каждый раз составляет по 1-2 месяца. Зарплата частично официальная остальное все в конверте. Меня вчера уволил руководитель с формулировкой сокращение штатов. По поводу зарплаты он ответил, что не знает как выплачивать так как денег нет (стандартная формулировка). А сегодня он пропал и не отвечает на звонки. Если возможность хоть как-то получить от него зарплату законными методами? Куда можно обратиться за помощью?

Задержка зарплаты в ЗАО Аф.Горский идет с ноября месяца. Рабочие хотят обратится в прокуратуру, но хотим узнать, кто будет нести ответственность за задержку. Дело в том, что сейчас пришел новый директор, но задержка зарплаты началась при прежнем директоре.

Кто несет ответственность за задержку зарплаты новый или старый директор?

Уволили за прогул директору предоставил обьяснительную но директор сказал что она не конает и уволил по стотье за прогулы. Что делать.

1,06,13 устроилась на работу в бутик сказали что оформят официально но так и не оформили. За июль задержали зарплату в середине августа меня уволили за то что я не вышла на смену за подругу директора (смена была не моя) работодатель отказывается меня расчитывать и не только меня (еще одну сотрудницу она уволила и не хочет отдавать зарплаты за 2 месяца) .МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРОТУРУ.

Уволили без расчетных, без зарплаты за 2 месяца и компенсации за 1,3 года, только из-за того, были задержки по 2-3 месяца, и я ушел на другуюработу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директора муниципального учреждения уволили с работы, в этот день он уволил меня по статье за прогул, я восстанавливаюсь по суду на работе, кого брать ответчиком бывшего директора или муниципальное учрждение? С кого взыскивать моральный ущерб и компенсацию за вынужденные прогулы?

Два месяца назад, я устроилась на работу в салон красоты, парикмахером. Трудоустройство официально не оформили, директор ссылался на испытательный срок в течении одного месяца. За первый месяц работы, зарплату (в конверте) выплатили полностью. Нареканий по моей работе, у руководства не было.

Так получилось что меня пригласи на работу в другой салон, по своей специализации. Я подошла к директору чтобы предупредить что увольняюсь, но учитывая что наступил сезон отпусков (многие мастера ушли в отпуск) могу отработать ещё один месяц. На этом и порешили.

На второй неделе когда я должна была выходить на работу по графику, придя на работу директор попросил меня собрать свои вещи и покинуть салон. На мой вопрос когда я могу получить расчет по зарплате, в грубой форме была послана... На мои звонки директор по прежнему не отвечает. Звонила и приезжала в салон в отношении зарплаты, отсылают к директору.

Уважаемые юристы, какой комплекс мер можно предпринять чтобы работодатель выплатил полностью зарплату за отработанный период.

Спасибо.

Работал в организации. Затем меня уволили по телефону и не выплатили зарплату с декабря месяца. Уволил в начале апреля. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение