Как аннулировать отцовство и записать ребенка на биологического отца?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, как аннулировать отцовство? С супругом давно не живём ребёнок родился в браке но от другого мужчины, сейчас хочу записать ребёнка на биологического отца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если биологический отец заинтересован в том, его ребенок будет в официальном порядке зарегистрирован на него, то ему нужно подать в суд иск об оспаривании отцовства, установлении отцовства. Или же Ваш супруг подаст иск об оспаривании отцовства, а биологический отец потом может вместе с Вами обратиться в загс, где вы получите свидетельство об установлении отцовства. Или же супруг оспаривает отцовство, а вы потом подаете иск к биологическому отцу об установлении отцовства По - другому аннулировать отцовство не получится.