Заверяется ли страница из соцсети судом или нотариусом, если она является доказательством в исковом заявлении и требуется перечень документов и фотографий, заверенных судом?

• г. Хабаровск

Исковое заявления и перечень документов, фотографий, заверяются судом. Страница из соцсети тоже заверяется судом или нотариусом? Если она имеется как доказательная база.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для того чтобы суд мог принять страницу из социальной сети в качестве допустимого и достоверного доказательства, ее надлежит либо заверить у нотариуса либо в судебном заседании представить суду и участникам процесса такую страницу в режиме онлайн.

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо обратиться к нотариусу, который сможет произвести нотариальное удостоверение интернет-страниц.