Неполучение копии решения суда - можно ли получить информацию по телефону?

• г. Москва

Суд был более месяца назад. На суде не присутствовала. Сказали, что копия решения суда придёт через месяц по почте. Копия так и не пришла. Могут ли дать ответ, выслали копию решения суда по почте или нет, по телефону? Чтобы не тратить время на посещение суда.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, добрый день.

Дозвониться до суда, а тем более получить по телефону какую-либо информацию - большая проблема. Можете попытаться связаться с помощником судьи, но будьте готовы, что суд все-таки придется посетить лично.

Вам нужно обратится в канцелярию суда с заявлением о выдачи копии решения суда. После этого, ознакомившись с решением, вы вправе в течении месяца подать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию, при этом... не забудьте одновременно подать ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы.

Здравствуйте уважаемая Надежда, вы можете связаться с помощником судьи который вел это дело и уточнить у него данную информацию, или же обратится в канцелярию суда с заявлением о выдачи копии решения суда вам на руки.