Вопросы расторжения договора с УК по вывозу КГМ и антивандальной защите лифта при покупке квартиры с отделкой - как определить понесенные расходы и их связь с моей квартирой?

• г. Москва

Купил квартиру с отделкой. При получении ключей по настоянию подписал с УК договор возмездного указания услуг на вывоз КГМ и антивандальной защите лифта. Сейчас хочу расторгнуть договор пользуюсь правом одностороннего отказа по 782 статье ГК РФ.

Однако эта статья обязует меня оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы. Какие могут тут быть расходы УК, ведь квартира покупалась с полной отделкой под ключ?

Вопрос, как я могу удостовериться, что выставленный счет были понесены именно на мою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

К каждому индивидуальному договору оказания услуг с управляющей компанией должен быть представлен акт выполненных работ с указанием объема и необходимостью индивидуального заключения с собственником.

Добрый день, Максим! Пользуясь своим правом на расторжение договора для начала направьте в их адрес претензию. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Откажут в удовлетворении - обращайтесь с иском в суд. Понесенные расходы должен доказывать ответчик, у вас есть право запросить расшифровку расчетов понесенных расходов. Вы их можете оспаривать. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Максим, это неизвестно и гадать бессмысленно.

Обращайтесь к ним с таким требованием.

Далее уже по обстановке.

Имейте в виду, что в суде, если что, каждая сторона должна доказать то, на что она ссылается (ст. 56 ГПК РФ)