Возмездные услуги УК - проблемы с обещанной отделкой лифтов и возможность отказа от некоторых услуг

• г. Москва

Два месяца назад купил квартиру с полной отделкой. При заключении договора с УК я подписал договор возмездного оказания услуг в котором были прописаны услуги консьержа и антивандальной защиты лифтов (стенки обошьют фанерой).

Правильное ли я понимаю, что средства на это должны идти из статьи оплаты "Содержание и ремонт " и взымание средств на это является незаконным?

В лифтах до сих пор никакой отделки нет.

И можно ли отказаться от части услуг договора?

Ответы на вопрос (1):

Законным, это услуга, Вы согласились ее оплатить.

Можно отказаться.

Надо направить заявление об отказе от договора и оплаты, указать, что еще ничего не сделано.