Могу ли я за материнский капитал выкупить долю у своей матери?

• г. Таруса

Могу ли я за материнский капитал выкупить долю у своей матери?

Квартира находиться в долевой собственности (по 1/4 доли-я,моя мать и двое старших детей.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете за материнский капитал выкупить долю у своей матери если в качестве доли выступает изолированное помещение в жилой квартире, то есть одна или несколько комнат. По результатам сделки весь объект недвижимости станет собственностью покупателя, то есть он докупит оставшуюся часть жилья.