Можно ли подать на алименты без установления отцовства в случае развода и справки одинокой мамы?

• г. Волгоград

Здравствуйте, я родила ребенка в разводе от бывшего мужа, есть справка одинокой мамы, по суду назначены алименты, отцовство не устанавливала, могу ли я подать сейчас на алименты вместо процентов в твердой денежной сумме, или мне откажут, если определят, что отцовства нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законодательством предусмотрена возможность обращения в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов с процентов на твердую денежную сумму. Если у Вас есть уже судебное решение о взыскании алиментов, то Вы можете смело обращаться в суд.