Как оспорить диагноз ПМПК и получить справку для поступления в военное училище?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие действия мне нужно препринять, что оправергнуть диагноз пмпк, ребенку 11 лет, окончил 4 класс на 3,4...на пмпк настаивал педагог, но ребенок занимается дополнительно в кадетстве, нам сказали что после комиссии пмпк можно забыть о военном училище так как психотерапевт выдаст справку с пометкой ф 83...но это в корне неправильный диагноз, никогда рание и речи о нем не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарьяна! Вам нужно обратиться в учреждение, которое сделание Вам независимое заключение медицинской экспертизы. Если это заключение не подтвердит диагноз ПМПК, Вы берёте его экземпляр и обращаетесь в комиссии с требованием провести повторное исследованием с пересмотром ранее принятого решения и вынесением нового, если Вам отказывают или выносят решение идентичное первому - Вы с административным исковым заявлением обращаетесь в районный суд по обжалованию действий/бездействий должностных лиц.