Проблема с поврежденным зеркалом на купленном шкафе - что делать?

• г. Казань

Здравствуйте. Мы купили шкаф в прихожую. Мебель от поставщиков принимал сын. Он подписал товарный чек (акт), что претензий нет. Когда распаковали шкаф, то зеркало на нём оказалось разбитым (три трещины во всю высоту зеркала). Мы позвонили в магазин, где нам сказали, что так как мы уже подписали все документы, то замену дверцы с зеркалом можно произвести только за дополнительную плату. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ссылайтесь на ст.21 закона о защитных прав потребителей, согласно которой Вы вправе требовать замены товара ненадлежащего качества.

Так же укажите, что продавец не дал Вам возможности проверить товар (распаковать коробки, проверить каждый элемент), что является ущемлением прав потребителя, согласно ст. 16 ЗЗПП.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь. Помогу в составлении претензии.