Как сохранить имущество при признании сделки дарения недействительной?

• г. Белгород

Добрый день! Ситуация: в 2014 году вынесено решение суда о признании недействительным сделки дарения жилого дома с земельным участком отцом дочери. Решение вступило в 2014 году в законную силу. Но по настоящее время остаётся на дочери. Можно ли сохранить это имущество за дочерью со ссылкой на истечение срока давности (трёхлетний). Исполнительный лист не выдавался.

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый день! Нет. В настоящее время не получится так как по решению суда дом возвращается в собственность отца. Исполнительный лист здесь не нужен. По решению суда в реестре делают отметку о переходе права собственности.