К кому обратиться в полицию или судебным приставам?

• г. Когалым

У покупателя в магазине при расчете за покупки не хватило денег, попросил до зарплаты записать в долг, написал расписку, что обязуется в следующем месяце (указав дату) принести. Но прошло уже 3 месяца как не отдает долг. Сумма приличная. На телефонные звонки перестал отвечать, супруга так же скрывает его. К кому обратиться в полицию или судебным приставам? Есть ли управа на таких недобросовестных?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь с заявлением в суд! Доказательство, что он у вас занимал будет расписка! А там суд уже наложит обязанность выплатить вам долг!