Бывший супруг хочет отобрать у меня квартиру после развода - возможно ли это, учитывая отсутствие детей и ходатайство?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день, уважаемые юристы. Ранее была беременная, ребенок родился мертворожденным. С мужем развелась, через суд. В ходатайстве написанно, что детей нет, на имущество он не претендует. Прошел год. Квартира в ипотеке. (моя). Теперь бывщий супруг, хочет поднять все документы по рождению ребенка и отобрать у меня квартиру, что невыносила ребенка. Или все таки это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок или его отсутствие совершенно никак не влияет на раздел совместно нажитого имущества. Все зависит от даты приобретения квартиры (до регистрации расторжения брака или после).